12 декабря 2013 года - Общероссийский день приема граждан

05 декабря 2013

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят прием заявителей, пришедшихв соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, вкомпетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Вкомитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской областис 28 ноября по 11 декабря 2013 года в рабочие дни с 9 до 18 часов,
в предвыходные и предпраздничные дни с 9 до 17 часов
осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием.Предварительная запись на личный прием проводится в порядке, утвержденном распоряжением комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области  от 03.12.2013 №18.

Всю необходимую информацию о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года можно получить по телефону 8 (812) 571-23-71.

Обеденный перерыв с 13 до 14 часов.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области:

Обеспечивает подготовку и утверждение региональных нормативов градостроительного проектирования.

Обеспечивает подготовку документов территориального планирования Ленинградской области для утверждения Правительством Ленинградской области, совместную подготовку документов территориального планирования, участвует  в согласовании документов территориального планирования Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований Ленинградской области.

Обеспечивает разработку и согласования документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства регионального значения в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Осуществляет государственный контроль за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, за исключением соблюдения законодательства при выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Рассматривает обращения граждан, поступившие в Комитет.

Оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Комитета, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

АдресКомитета по архитектуре и градостроительству:

Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, дом 1,подъезд 5, кабинет № 9

Подпишитесь на новости