Проект "Открытый Петербург"

25 апреля 2019

Российская академия народного: хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации является признанным лидером в области подготовки управленческих кадров и главным научным консультантом органов власти. РАНХиГС выступает оператором ведущих национальных проектов направленных на формирование единой площадки для коммуникации, обмена лучшими. практиками и поддержки проектов, таких как «Лидеры России», Всероссийский молодежный. кубок по менеджменту «Управляй!» студенческая олимпиада «Я - профессионал»; союз «Молодые профессионалы» (World Skills Russia).

1 апреля Северо-Западный институт управления РАНХиГС при поддержке Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области. запустил интернет-проект «Открытый Петербург», который вызвал широкий резонанс в средствах массовой информации и обществе. Проект призван вовлечь жителей города и области в процессе принятия властями решений и содействовать улучшению качества жизни в. конкретных районах.

Платформой для голосования является сайт открытыйпетербург.рф. Здесь любой посетитель, авторизовавшись через популярные социальные сети, может выразить свое мнение об условиях жизни в своем районе или муниципальном образовании по восьми критериям: экология, благоустройство, доступность образования, здравоохранение, ЖКХ, транспортная инфраструктура, безопасность, организация досуга. Доступен и сервис обратной связи, позволяющий жителям отправлять свои гражданские инициативы в оргкомитет конкурса. Северо-Западный институт управления Президентской Академии выступает в роли исследовательского центра: полученные результаты мы передадим в профильные комитеты города и области. На наш взгляд, это позволит администрациям районов обратить внимание на проблемы, которые волнуют наших жителей. В таком случае проект приобретает важную социальную функцию: общественной. оценки результатов деятельности государственных и муниципальных служащих.

Первые итоги оценки районов на платформе открытыйпетербург.рф мы объявим после завершения голосования 12 июня, а в рамках международного научного форума «Государственное управление» 23 июня наградим команды управленцев тех муниципальных образований и районов города и области, которые получат наивысшие оценки жителей.

Обновлено 25.04.2019