! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Состав Градостроительного совета

Состав Градостроительного совета Ленинградской области утвержден распоряжением Губернатора Ленинградской области от 13 февраля 2013 года № 106-рг (в редакции распоряжения Губернатора Ленинградской области от 16 июля 2018 года № 442-рг)

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Губернатора

Ленинградской области

от 13.02.2013 N 106-рг

(в редакции

распоряжения Губернатора

Ленинградской области

от 16.07.2018 N 442-рг)

(приложение)

 

СОСТАВ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО СОВЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Председатель совета

Москвин

Михаил Иванович

-

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству

Заместитель председателя совета

Шибаев

Вячеслав Евгеньевич

Киреев

Михаил Владимирович

-

председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области  

первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству-главный архитектор Ленинградской области

Члены совета:

Бобылев

Сергей Юрьевич

-

профессор Международной Академии архитектуры (отделение в г. Москве), генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Архитектурная мастерская Бобылева" (по согласованию)

Блинов

Андрей Иванович

-

начальник отдела градостроительного зонирования и документации по планировке территории комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области

Бредихин

Евгений Александрович

-

заместитель начальника государственного автономного учреждения "Управление государственной экспертизы Ленинградской области" (по согласованию)

Васильев

Юрий Михайлович

-

президент Союза "Ленинградская областная торгово-промышленная палата"(по согласованию)

Варенов

Александр Валерьевич

-

заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области - начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры

Викторов

Александр Павлович

-

заместитель председателя экспертного совета автономной некоммерческой организации "Партнерство социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа", член-корреспондент Международной Академии архитектуры (отделение в г. Москве) (по согласованию)

Виленская

Ольга Гениевна

-

начальник отдела территориального планирования и информационно-аналитического обеспечения градостроительной деятельности комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области

Волобой

Ольга Захаровна

-

начальник отдела разработки градостроительной документации МКУ "Служба заказчика" муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Вылегжанин

Сергей Валентинович

-

председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области

Гаврилов

Андрей Валерьевич

-

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области

Гершун

Наталья Геннадьевна

-

начальник департамента инвестиционной политики комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Демин

Владимир Анатольевич

-

заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области

Ермолов

Андрей Сергеевич

-

заместитель председателя комитета государственного экологического надзора Ленинградской области – начальник департамента государственного надзора в сфере природопользования

Залегаллер 

Владимир Борисович

- член президиума совета Ленинградского областного  отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны  памятников истории и культуры», председатель архитектурной градостроительной комиссии отделения  общества, член Общественного совета по сохранению культурного наследия  при Губернаторе  Ленинградской области, член Санкт-Петербургского отделения союза архитекторов России, почетный архитектор России (по согласованию)

Золотов

Евгений Михайлович

- заместитель начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу (по согласованию)

Карлов 

Александр Николаевич

- заместитель председателя комитета по культуре Ленинградской области – начальник департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия 

Карязин

Сергей Борисович

-

заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области - начальник департамента пожарной безопасности и гражданской защиты

Ким

Валерий Александрович

-

почетный архитектор России, заслуженный строитель Российской Федерации, член Санкт-Петербургского союза архитекторов России (по согласованию)

Климович

Наталья Ивановна

-

заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Колготин

Геннадий Геннадьевич

-

председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Коок

Марина Валерьевна

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «МастерПлан» (по согласованию)

Костюченко

Елена Сергеевна

-

исполняющий обязанности председателя комитета архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Кузьмин

Сергей Николаевич

- председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области

Лиховидов

Олег Юрьевич

-

советник по вопросам градостроительства администрации муниципального образования Выборгский район Ленинградской области, член Санкт-Петербургского союза архитекторов России (по согласованию)

Лутченко

Сергей Иванович

-

главный градостроитель проектов общества с ограниченной ответственностью «ПАРТЕМ-А», старший преподаватель кафедры архитектуры «Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета», член Санкт-Петербургского союза архитекторов России (по согласованию)

Максимов

Валерий Степанович

-

начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Максимова

Ирина Борисовна

- начальник сектора реализации крупных инвестиционных жилищных проектов комитета по строительству Ленинградской области

Матюхина 

Ольга Николаевна

- начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Мамошин

Михаил Александрович

-

заслуженный архитектор Российской Федерации, вице-президент, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, профессор Международной Академии архитектуры (отделение в г. Москве), вице-президент Санкт-Петербургского союза архитекторов России, член правления Союза архитекторов России, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Архитектурная мастерская Мамошина" (по согласованию)

Матвеев

Игорь Дмитриевич

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Матвеев и К», член Санкт-Петербургского союза архитекторов России (по согласованию)

Матвеев 

Сергей Александрович

- начальник отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры управления Ленинградской области по транспорту 

Митягин

Сергей Дмитриевич

-

профессор, доктор архитектуры, заслуженный архитектор Российской Федерации, член-корреспондент РААСН, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «НИИ Перспективного градостроительства» (по согласованию)

Михайловский

Петр Александрович

-

консультант сектора правовой экспертизы в сфере имущественных и земельных отношений управления правового обеспечения комитета правового обеспечения и контроля Ленинградской области

Мясников

Игорь Олегович

-

начальник отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (по согласованию)

Немчинов

Павел Артурович

-

заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области – начальник департамента лесного комплекса

Орлов

Алексей Геннадьевич

-

председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области

Пинчукова 

Юлия Николаевна

- заместитель главы администрации по вопросам архитектуры, строительства и земельных отношений  мунициапльного образования Дубровское городское поселение Всеволожского муниципального района (по согласованию)

Поделенко

Ольга Павловна

-

архитектор общества с ограниченной ответственностью «НИИ Перспективого градостроительства» (по согласованию)

Попугаев

Александр Юрьевич

- заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилатической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области (по согласованию)

Романов

Олег Сергеевич

-

заслуженный архитектор Российской Федерации, президент Санкт-Петербургского союза архитекторов, профессор Международной Академии архитектуры (отделение в г. Москве), советник Российской академии архитектуры и строительных наук, вице-президент Союза архитекторов России, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Санкт-Петербургский институт архитектуры" (по согласованию)

Тарасов 

Никита Сергеевич

-

заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации муниципального образования Выборский район Ленинградской области – главный архитектор Выборского района (по согласованию)

Тарасов

Сергей Валентинович

-

председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Федичев

Даниил Вадимович

-

генеральный директор автономной неккомерческой организации «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» (по согласованию)

Филиппов

Александр Юрьевич

- начальник Центра телеавтоматического управления движением транспорта Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Хайкара

Анна Эрнестовна

- начальник отдела развития дорожной деятельности и территорий управления организации дорожной деятельности комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Щербин 

Константин

Владимирович

- генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Студия 38», член Санкт-Петербургского союза архитекторов России (по согласованию)

Юсупов Руслан

Дамирович

- президент Союза строительных организаций Ленинградской области (по согласованию)

Янковская

Юлия Сергеевна
- заведующая кафедрой градостроительства Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный Университет», доктор архитектуры (по согласованию)

Яровенко

Борис Владимирович

- заместитель председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом

Ответственный секретарь совета

Прасолова

Любовь Сергеевна

-

эксперт сектора архитектурной деятельности комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области

Технический секретарь совета

Павлова

Полина Сергеевна

-

специалист 1 категории отдела территориального планирования и информационно-аналитическрого обеспечения градостроительной деятельности комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области

Обновлено 20.09.2018